Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов своими указами отправил в отставку двух первых заместителей министра жилищно-коммунального хозяйства. Соответствующие документы опубликованы на официальном сайте правительства республики, сообщает издание «Крыминформ».

Согласно указам, от должностей освобождены Андрей Тоболов и Михаил Селезнёв. Оба с формулировкой – по соглашению сторон. При этом официального указа об отставке главы ведомства Сергея Карпова, которую анонсировал Аксёнов, пока нет.

6 июля утром стало известно, что Аксёнов увольняет министра топлива и энергетики Светлану Бородулину и министра ЖКХ Сергея Карпова. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Сергей Карпов родом из Симферополя, но карьеру строил на материковой России – в Чите и Москве. Крымским министром стал год назад – в июле 2016 года. Его предшественника – Александра Жданова – Аксёнов отправил в отставку по собственному желанию. При этом глава отмечал низкое освоение бюджетных средств, проблемы в реализации программы по расселению аварийного жилья, слабые темпы капремонта.

Между самых обсуждаемых проблемных вопросов, входящих в компетенцию министерства ЖКХ, – вывоз мусора. Аксёнов неоднократно публично критиковал работу коммунальщиков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля