Последние новости

Реклама

Прокуратура инициировала уголовное дело по факту мошенничества при использовании бюджетных средств в сумме свыше 5 млн рублей, сообщает издание «Севастопольская газета».

По материалам проверки, проведенной прокуратурой Балаклавского района г.Севастополя, следственным органом возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Прокуратура района сделала проверку законности использования бюджетных средств при выполнении капитального ремонта здания государственного казенного учреждения культуры г.Севастополя «Орлиновский центр культуры и досуга».

Установлено, что государственным казенным учреждением в октябре-ноябре 2016 года с коммерческой организацией ООО «Протон плюс» заключены контракты о выполнении работ по капитальному ремонту крыльца, внутренних помещений, окон и дверей, отопления здания культуры, расположенного в селе Орлиное.

Согласно условиям контрактов общая стоимость указанных работ составила 12,9 млн руб., срок выполнения — до 15.12.2016.

Но в декабре 2016 года должностные лица предприятия-подрядчика подделали официальные документы о выполнении работ по капитальному ремонту здания в полном объеме и завладели бюджетными средствами города в сумме свыше 5 млн руб.

Ход и результаты уголовного дела находятся на контроле прокуратуры, рассказал старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со СМИ Юрий Писанко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля