Последние новости

Реклама

Копьеметательница Ребрик выступит 11 июля на турнире в Люцерне

Российская копьеметательница Вера Ребрик, получившая в начале июля шенгенскую визу, выступит 11 июля в Швейцарии на турнире в Люцерне, который станет для неё первым международным стартом после длительного перерыва. Об этом рассказал ТАСС личный тренер спортсменки Ярослав Литвинов, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Вера наконец-то получила шенгенскую визу и теперь точно поедет на турнир в Люцерн, — отметил Литвинов. — Правда, визу ей дали всего на пять дней, при этом очень затянули с её выдачей. Вера, как вы знаете, родом из Крыма, а сейчас прописана в Чувашии. Они сделали запрос по месту её постоянной регистрации, что удлинило процесс рассмотрения ещё на неделю».

Перед мировым первенством, которое пройдёт в Лондоне с 4 по 13 августа, Ребрик также планирует выступить на Кубке России (16 июля) и чемпионате страны (28-29 июля). Оба турнира пройдут в подмосковном Жуковском. Воспитанница крымской школы легкой атлетики Ребрик в середине мая на турнире «Богатырь» в Адлере сумела выполнить квалификационный норматив для участия в чемпионате мира в Лондоне.

Вопрос о переходе чемпионки Европы 2012 года в метании копья Ребрик из сборной Украины в команду России был решен в начале августа 2015 года после почти полуторагодичных переговоров между национальными федерациями легкой атлетики в соответствии с правилами IAAF. Спортсменка, выступающая сейчас за Чувашию и Москву, получила право выступить за сборную России на чемпионате мира 2015 года в Пекине, где не сумела показать высокий результат, получив травму колена во время тренировочной попытки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля