Последние новости

Реклама

Симферополь. Керченская паромная переправа за первое полугодие текущего года приняла почти на 5% меньше пассажиров, чем за аналогичный промежуток времени прошлого года. Об этом ТАСС рассказали в ООО «Морская дирекция», являющемся оператором переправы, сообщает издание «Крыминформ».

«Пассажиропоток через Керченскую переправу за первое полугодие 2017 года составил 1 846 333 человека, что на 4,7% меньше, чем за аналогичный промежуток времени 2016 года, за который услугами переправы воспользовались 1 937 529 пассажиров», – сообщили в компании.

Объём перевозок легковых автомобилей снизился на 7,8%, при этом объём грузоперевозок возрос на 4,8%. «Уменьшение объёма пассажиропотока и перевозок легковых транспортных средств связано со снижением общего туристического потока в Крым, а рост объёма грузовых транспортных средств говорит об увеличении интенсивности экономических связей Крымского полуострова с другими регионами России», – отметили в дирекции.

В данный момент очереди на Керченской переправе – единственном автотранспортном пути между полуостровом и материковой Россией – отсутствуют, а время ожидания погрузки на паром с момента приобретения билета составляет не более двух часов. Морское сообщение осуществляют восемь автопассажирских паромов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля