Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство экономического развития Крыма планирует внедрить сквозную систему кураторства инвестпроектов, согласно которой сопровождением самых крупных инвесторов будет заниматься глава Крыма Сергей Аксёнов. Об этом в этот день на расширенной коллегии минэкономразвития РК рассказал министр экономического развития республики Андрей Мельников, сообщает издание «Крыминформ».

По словам министра, соответствующее положение о кураторстве уже разработано ведомством. Система будет охватывать все инвестиционные проекты, кураторами будут высшие должностные лица, начиная от главы Крыма. «У главы республики в работе будет десять инвестиционных проектов, по которым он будет рассматривать споры и помогать инвесторам в ручном режиме. Его зона ответственности – это инвестпроекты от 5 млрд рублей. Зона ответственности вице-премьера республики Виталия Нахлупина – от 1,2 млрд до 5 млрд руб. Моя зона ответственности – от 300 до 1,2 млрд рублей, дальше – мои коллеги по министерству», – уточнил Мельников.

Он также рассказал, что система будет внедрена во всех министерствах, а в каждом из муниципалитетов за работу с инвесторами будет отвечать один конкретный человек. «Без персональной ответственности мы далеко не уедем, мне бы хотелось, чтобы в муниципальных образованиях за работу с инвестициями также отвечал один определенный человек», – подчеркнул министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля