Последние новости

Реклама

Пассажиропоток на Керченской переправе в I полугодии 2017 г. сократился на 5%

Пассажиропоток на Керченской паромной переправе в I полугодии 2017 года сократился на 5% по сравнению с показателем аналогичного периода 2016 года, до 1,84 млн человек, рассказали в четверг ТАСС в компании «Морская дирекция», которая является оператором переправы, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Пассажиропоток через Керченскую переправу за I полугодие 2017 года составил 1 846 333 человек, что на 4,7% меньше, чем за аналогичный промежуток времени 2016 года, за который услугами переправы воспользовались 1 937 529 пассажиров», — рассказали в дирекции. По данным оператора, в I полугодии также сократился объём перевозок легковых автомобилей — на 7,8%, до 399,4 тыс. машин, но вырос объём перевозок грузового транспорта — на 4,8%, до 148,4 тыс. фур.

«Уменьшение объёма пассажиропотока и перевозок легковых транспортных средств связано со снижением общего туристического потока в Крым, а рост объёма грузовых транспортных средств говорит об увеличении интенсивности экономических связей Крымского полуострова с другими регионами России», — отметили в дирекции.

Керченская паромная переправа — единственная автотранспортная артерия между Крымом и материковой частью России. Она используется для пассажирских и грузовых перевозок через Керченский пролив.
В дирекции отметили, что в настоящее время, несмотря на сезонный рост пассажиропотока, «очереди на Керченской паромной переправе отсутствуют». «Время ожидания с момента приобретения билета до погрузки на паром автомобильных транспортных средств не превышает двух часов», — сообщил представитель компании.

В промежуток времени летней навигации на переправе работает восемь автопассажирских паромов, вместимости которых «достаточно для обеспечения текущих и перспективных потребностей в перевозке пассажиров и транспорта», заверили в компании.

Вспомним, не так давно глава Крыма Сергей Аксёнов анонсировал разбирательство по недостаткам работы ООО «Морская дирекция», какие могут вылиться в уголовные дела.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля