Последние новости

Реклама

Глава Крыма анонсировал отставку трёх министров и мэра Ялты
Глава Крыма Сергей Аксенов заявил о грядущей отставке руководителей трёх региональных ведомств. Речь идёт о министрах курортов и туризма Сергее Стрельбицком, топлива и энергетики Светлане Бородулиной и жилищно-коммунального хозяйства Сергее Карпове -сообщает РИА Новости, сообщает издание «Новоросс. info».

Также, по словам Аксенова, по собственному желанию уволится мэр Ялты Андрей Ростенко. Кадровые перестановки планируется согласовать на внеочередной сессии регионального парламента в пятницу, 7 июля. Глава Крыма отметил, что это «естественный и необходимый процесс, направленный на увеличение эффективности власти».

Позднее Аксенов отметил, что предложит назначить на пост министра курортов и туризма региона Вадима Волченко, министра ЖКХ — Марину Горбатюк и министра топлива и энергетики Вадима Белика.

В феврале прошлого года заявление об увольнении по собственному желанию подал глава Минсельхоза Крыма Виталий Полищук. Его место занял Андрей Григоренко.

До этого, в конце декабря 2015-го, Аксенов отправил в отставку министра промышленной политики Андрея Скрынника и министра финансов республики Владимира Левандовского. В апреле 2017-го стало известно, что последний ответит перед судом по обвинению в причинении ущерба бюджету региона в размере более 13 млн. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля