Последние новости

Реклама

Система кураторства будет способствовать реализации инвестпроектов в Крыму, — минэкономики

В Крыму появится официальный документ о введении системы кураторства по инвестиционным проектам, которая будет охватывать все инвестпроекты, а кураторами будут высшие должностные лица Республики начиная с главы Крыма. Об этом в этот день в ходе расширенного заседания коллегии министерства экономического развития РК заявил профильный министр Андрей Мельников, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«У главы Республики в работе будет 10 инвестиционных проектов. Он будет рассматривать лично споры, какие могут возникать, либо помогать инвесторам в ручном режиме. В его зоне ответственности будут инвестиционные проекты стоимостью от 5 млрд рублей», — сказал Мельников.

По его словам, ответственным за инвестиционные проекты стоимостью от 1,2 до 5 млрд рублей будет вице-премьер крымского правительства Виталий Нахлупин, зона ответственности самого Мельникова — инвестпроекты стоимостью от 300 млн рублей до 1,2 млрд рублей.

«В каждом из министерств будет введена точно такая же система закрепления должностей на уровне министров и их замов, какие будут помогать кураторам проектов. Без персональной ответственности, как показывает практика, мы далеко не уедем», — добавил Мельников.

Также он добавил, что хотелось бы, чтобы на муниципальном уровне также был человек, который отвечал бы за инвестиционные проекты. «Вот такую сквозную систему мы постараемся внедрить в Республике», — сказал министр.

Ранее сообщалось, потенциальные инвесторы вскоре смогут ознакомиться с преимуществами вкладывания средств в Республику на новом сайте, который будет работать на десяти языках.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля