Последние новости

Реклама

Налоговая готова проводить очные ставки и допросы в режиме видеоконференции

Налоговая служба завершает установку оборудования в специальных технических помещениях для работы с аудиовизуальным материалом, в которых можно будет проводить очные ставки и допросы в режиме видеоконференции, что является одним из требований нового Уголовно-процессуального кодекса

Об этом сообщила пресс-служба Государственной налоговой службы со ссылкой на начальника Главного следственного управления ГПС Украины Анатолия Яковинца.

«Это позволит следователям не ездить в регионы, а также опознавать лица по фото и записям камер наблюдения», – говорится в сообщении.

Начальник Главного следственного управления ГПСУ также уверил, что принятие нового УПК никак не приведет к усилению фискального давления. «Для предпринимателей, какие надлежащим образом выполняют конституционный долг по уплате налогов, вообще ничего не изменится», – подчеркнул Яковинець.

Напомним, в апреле Верховная Рада Украины приняла новый Уголовно-процессуальный кодекс.

Принципиальной новацией в УПК стало предоставление права фигурантам дел и их защитникам самостоятельно собирать доказательства. Также в новом УПК не предусмотрено функционирование органов дознания, проведения доследственных проверок и дополнительных расследований. Следователь должен   начинать расследование не позднее 24 часов после получения заявления или сообщения об уголовном правонарушении.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля