Последние новости

Реклама

Аксёнов рассказал о масштабных кадровых изменениях в правительстве

На завтрашней сессии Государственного Совета Республики Крым будет принят ряд важных кадровых решений. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В частности, будет согласована отставка министра курортов и туризма Сергея Стрельбицкого. Я внесу представление в Госсовет на назначение на эту должность Вадима Волченко», — написал Аксёнов.

Также по словам главы Республики, будет рассмотрен вопрос об отставке заместителя председателя Совета министров Бориса Зимина, который возглавит ГУП РК «Черноморнефтегаз». На место Зимина будет предложена кандидатура главы администрации Судака Владимира Серова.

«Также, мною приняты решения об отставке министров топлива и энергетики Светланы Бородулиной и жилищно-коммунального хозяйства Сергея Карпова. На эти должности будут назначены Вадим Белик и Марина Горбатюк», — написал Аксёнов.

По словам главы Крыма, кадровые изменения произойдут не только на республиканском, но и на муниципальном уровне: «Я поручил главе администрации Ялты Андрею Ростенко написать заявление об увольнении по собственному желанию. В ближайшее время пройдёт открытый конкурс на замещение должностей глав администраций Ялты и Судака».

«В работе коллег были и достижения, и ошибки. Обновление кадров – естественный и необходимый процесс, направленный на увеличение эффективности власти», — написал Аксёнов.

Отметим, что Вадим Волченко сейчас занимает должность руководителя регионального представительства МИА «Россия сегодня» в Крыму, Вадим Белик работал на посту заместителя министра топлива и энергетики РК, Марина Горбатюк — замглавы администрации Судака.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля