Последние новости

Реклама

Жители ульяновска протестуют против возведения торгового центра во дворе жилого дома.

04 июля 2017 года в Ульяновске, по адресу: ул. Рябикова, д. 110 прошёл второй сход граждан, протестующих против возведения торгового центра во дворе этого жилого дома.
В данный раз на сход прибыл представитель застройщика, которому пришлось выслушать массу претензий от жителей. Сначала он представил документы, связанные со строительством, часть из которых вызвала вопросы присутствующих. Например, протокол общего собрания Совета нескольких домов, согласно которому, якобы, жильцы одобрили возведение торгового объекта.

Люди заявили, что подобных собраний с участием членов совета их дома не проходило и подозревая, что документ попросту сфальсифицирован, написали соответствующее заявление на имя депутата Госдумы РФ А.В. Куринного. Документ передали его помощнику, местному секретарю Засвияжского райкома КПРФ Кузину Виталию, присутствующему на сходе. Жители надеялись увидеть на мероприятии депутатов Заксобрания области и Гордумы Ульяновска, избранных по округу от «Единой России", однако ни г-жа Садретдинова, ни г-н Зонов так и не предстали взору своих избирателей. Жильцы дома, возмущенные тем, что возведение торгового центра с ними не согласовали, буквально срывались на крик, общаясь с представителями предпринимателя.

Виталий Кузин проинформировал присутствующего заместителя главы Засвияжского района Алмаза Иматдинова, что на прошлом сходе граждан, жители единогласно проголосовали против возведения торгового объекта, поэтому разрешение на возведение требуется отзывать. Чиновник уверил, что данный вопрос будет поднят на ближайшем совещании с руководством города Ульяновска. До этого стойку решили приостановить. Жители решили, что чиновники должны приехать на место и убедиться, насколько непригодное место для торгового центра выбрано. Заодно они единогласно проголосовали за то, чтобы не допустить установку торговых павильонов на остановке «ул. Горина».

Общим голосованием решено, что ближайший сход граждан произойдёт 06 июня 2017 года в 19:00. Насколько руководство города прислушивается к мнению жителей, покажет следующее собрание засвияжцев.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля