Последние новости

Реклама

Почта и банки могут начать привлекать к помощи крымчанам в оказании госуслуг

Народный фронт предложил привлечь почту и банки к оказанию гражданам Крыма и Севастополя госуслуг, сообщает пресс-служба ОНФ. Причиной такого предложения стало то, что в многофункциональных центрах Крыма и Севастополя не выдают загранпаспорта и водительские права, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Мы считаем, что власти Крыма и Севастополя прилагают усилия для развития МФЦ, однако пока их недостаточно. Ещё рано говорить, что все жители могут получить необходимые услуги. Нередко они оказываются с нарушениями: где-то нет электронной очереди, где-то приходится по 40 минут ждать вместо положенных 15-ти. Все эти недоработки нужно устранить. Важно также, развивая сеть МФЦ и их территориальных подразделений, особое внимание уделять труднодоступным и удаленным территориям. Поэтому мы предлагаем не снимать с контроля поручение президента о завершении формирования сети МФЦ в Республике Крым и Севастополе и продолжим держать ситуацию на контроле», — прокомментировала ситуацию сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева.

Справка: С марта 2014 года по указанию президента РФ, данному по итогам «Форума действий», создан механизм учета мнения ОНФ при снятии с контроля поручений Владимира Путина. Контрольное управление президента направляет в Народный фронт доклады правительства для подготовки заключений, без которых решение в отношении тех или иных поручений не принимается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля