Последние новости

Реклама

В Ялте катали людей на яхте без регистрации, а на другой не выдавали билеты

Налоговая служба начала проверку яхт и катеров в морском порту Ялты. Об этом сообщает пресс-служба налоговой, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В результате одной из таких проверок, установлен факт перевозки пассажиров на яхте без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя либо юридического лица. От гражданина взято пояснение, кроме того, составлен акт обследования, который приобщен к материалам дела об административном правонарушении.

Повторный рейд налоговики совершили уже со специалистами Ространснадзора. В ходе контрольной закупки индивидуальный предприниматель, осуществляющий морские прогулки вдоль ялтинского побережья, не выдал ни кассовый чек, ни бланк строгой отчетности, подтверждающий приём наличности.

За неприменение контрольно-кассовой техники открыто производство по делу об административном правонарушении, которое влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере не менее десяти тысяч рублей; на юридических лиц — не менее тридцати тысяч рублей.

Кроме того материалы проверки переданы в Ространснадзор на предмет привлечения к ответственности за отсутствие лицензии на перевозку пассажиров.

В настоящее время налоговые органы организуют проверки законности ведения бизнеса в акваториях других прибрежных районов республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля