Последние новости

Реклама

За первое полугодие 2017 года в Крыму более чем на треть выросли поступления в бюджет от налогов, — Кивико

В Крыму сохраняется положительная тенденция наполнения республиканского бюджета. Об этом журналистам сегодня заявила министр финансов РК Ирина Кивико, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«У нас за первое полугодие 2017 года произошёл значительный рост поступивших налогов. Они выросли на 32% или более чем на 3 млрд рублей», — сказала Кивико.

По её словам, основные поступления были от налога на доходы физических лиц, какие выросли на 16%, почти в два раза, на 1 млрд рублей, повысились сборы с акцизов, поступления от уплаты налогов малого бизнеса повысились более чем на 50%.

«Постоянно работаем над повышением доходной части республиканского бюджета. В каждом регионе созданы комиссии, отвечающие за наполнение бюджета. Прошло уже более 100 заседаний подобных комиссий, по результатам работы которых в бюджет поступило более 120 млн рублей», — сказала Кивико.

Ранее сообщалось, за январь-апрель 2017 года доходы республиканской казны в сопоставимых условиях выросли почти на 1,8 млрд руб, или на 20,9% по сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля