Последние новости

Реклама

Крымские пожарные дважды в течение суток привлекались к ликвидации пожаров

В службу спасения поступило сообщение, что на территории частного двора в поселке Охотское (Нижнегорский район) загорелась хозяйственная постройка и навес. К месту происшествия немедленно было направлено дежурное подразделение пожарных, передаёт «Крымская правда».

«Пожар произошёл в одноэтажном нежилом строении. Площадь пожара составляет около 9 м.кв. Личный состав оперативно приступил к тушению огня. В течение 30 минут возгорание было локализовано и ликвидировано. Потерпевших нет.» — сообщает МЧС Крыма

По словам спасателей, предварительной причиной возгорания могла стать детская шалость. Окончательную причину выясняют эксперты.

«Благодаря тому, что пожарная часть находится буквально в нескольких сотнях метров от нашего дома, хозяйственную пристройку удалось спасти и не допустить распространения огня на дом» — отметили жители посёлка.

Ещё один случай возгорания зафиксирован этой в ночное время. На пульт крымских спасателей поступил сигнал о пожаре в поселке Вилино Бахчисарайского района.

Причиной возгорания стал взорвавшийся газовый баллон, который находился на территории дома. Площадь пожара составила около 100 м2, поэтому для усиления противопожарных сил дополнительно были привлечены специалисты МЧС России по РК

Спасатели отмечают, что благодаря организованной помощи местных жителей время ликвидации происшествия значительно сократилось. К счастью, потерпевших нет. Причину пожара выясняют эксперты.

«К счастью баллон находился не в жилом помещении. Неправильное хранение и применение газовых баллонов может привести не только к разрушению домов и дворов, тем не менее и гибели людей. Для того чтобы избежать такой трагедии, МЧС призывает соблюдать соответствующие правила безопасности при хранении и эксплуатации газовых баллонов в быту. Помните, что только ваша внимательность и ответственное отношение к пожарной безопасности помогут вам не допустить беды» — отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

Также Министр добавил, что только с начала года  подразделения ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым»  более  350  раз привлекались для ликвидации  различного рода пожаров и возгораний.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля