Последние новости

Реклама

Ветсаннадзор снова не пустил в Крым разнообразных животных

За минувшую неделю государственные инспекторы отдела пограничного ветеринарного надзора на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь пресекли 149 попыток ввоза в Крым из Украины продукции животного происхождения. Запрещённые к ввозу товары общим весом 307,2 кг были выявлены в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» в ручной клади граждан и багаже личного автотранспорта, следующего с территории сопредельного государства, передаёт «Крымское информационное агентство».

В частности, в сумках и чемоданах граждан было обнаружено в общей сложности 50 кило сала, почти сто кило колбасы, мёд, яйца, мясо и рыба. Также, в Крым пытались ввезти 7 собак, 3 кошки и 3 черепахи, 2 улитки. Все животные перевозились без ветеринарных сопроводительных документов, удостоверяющих отсутствие опасных заболеваний.

На основании норм и требований Положения «О едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного союза и на таможенной территории Таможенного союза», утверждённого решением Комиссии Таможенного союза № 317 от 18.06.2010 г.; а также Указания Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору ФС-ЕН-8/23539 от 25.12.2015 г, потенциально опасные товары и животные были возвращены на территорию Украины.

Всего с начала текущего года специалисты Управления выявили и вернули на Украину 2592 партии запрещённых к ввозу товаров. Это 5280,9 кг продуктов животного происхождения, 11844 яйца, 198 непродуктивных животных, 24 головы декоративной птицы (животных), 90 аквариумных рыбок, 30 пиявок, 1 чучело фазана, 1500 дождевых червей, 27 улиток, 12 пчелосемей, 20 голов и 3 кг живых раков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля