Последние новости

Реклама

Генсек ЦК Компартии Греции Д. Куцумбас: Надежда в борьбе народа против капиталистического пути развития

По инициативе председателя НД К. Мицотакиса 3 июля 2017 года в греческом парламенте прошло предварительное обсуждение вопросов экономики на уровне лидеров партий, под предлогом недавнего соглашения Еврогруппы о завершении второй «оценки» греческой экономики.
Как и ожидалось, в своих докладах премьер-министр А.Ципрас, председатель НД К. Мицотакис и главы остальных буржуазных партий пытались на высоких тонах скрыть свое согласие с основными требованиями капитала, обвиняя друг друга в том, что одни могут лучше обслуживать интересы капитала, а другие «подрывают» его интересы.

В отличие от них Генсек ЦК КПГ Д. Куцумбас отметил, что реальная надежда рабочего класса и народа не в планах и торгах капиталистов. Димитрис Куцумбас отметил, что самый большой меморандум – это сам капиталистический путь развития. Он также отметил, что сказки о «справедливом развитии» при капитализме, которое пойдет на пользу якобы монополиям и народу, улетучиваются ежедневно на рабочих местах, где царит жесткая эксплуатация.

Генсек ЦК КПГ отметил, что попытка правительства погрузить народ, стоящий на коленях из-за политики всех предыдущих правительств, в атмосферу эйфории, является провокационной и возмутительной. Ссылаясь на соглашение Еврогруппы, подписанное 15 июня, он отметил, что оно подтверждает, что капиталистическое развитие не только не положит конец страданиям народа, а ознаменует собой начало нового цикла интенсивной эксплуатации трудящихся, длительных антинародных нападок.

Одновременно Д. Куцумбас раскритиковал участие страны в натовских планах для обслуживания интересов крупного капитала, за что греческий народ может очень дорого заплатить.

Генсек ЦК КПГ отметил, что реальная надежда рабочего класса и народа может появиться только в борьбе против сегодняшнего пути развития. В борьбе за сильную КПГ, обновление рядов народного движения, социальный союз, предложение выхода из кризиса в пользу народа.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля