Последние новости

Реклама

В Ялте соберутся ди-джеи и хип-хоперы из 20 стран мира

С 11 по 16 на набережной Ялты пройдёт 10-й фестиваль хип-хоп культуры «Yalta Summer Jam 2017», сообщает отдел информационного обеспечения администрации города Ялта, передаёт «Крымское информационное агентство».

По словам одного из организаторов фестиваля председатель КРОО «Южная Жизнь» Руслана Новикова, это единственный в мире танцевальный чемпионат по брейк-дансу такого масштаба, бесплатный как для зрителей, так и для его участников.

«Отличительной чертой фестиваля является не только богатая история и сформированные традиции, однако и незабываемая атмосфера, обусловленная достопримечательностями Южного берега Крыма, и особая подходом организаторов к проведению танцевальных мероприятий. Ежегодно это уникальное шестидневное событие охватывает большой спектр танцевальных стилей и номинаций, собирая около трёх тысяч танцоров, ди-джеев, битмейкеров, музыкантов более чем из 20 стран мира», — сказал Новиков.

Организаторы считают, что основная цель фестиваля — выявление и активизация творческого потенциала у молодёжи, сохранение и приумножение её нравственных и культурных достижений, традиций, создание условий для активного и здорового отдыха, демонстрация общественности позитивных аспектов уличной культуры.

В этом году насыщенная программа фестиваля охватит шесть дней — с 12 по 16 июля и будет включать в себя: традиционные битвы в 11 различных номинациях (Breaking, Hip-Hop, Funk Styles и др.), мастер-классы, конференцию знаний, выступления ди-джеев, фанк бэндов, битву битмейкеров, танцевально-музыкальные постановки и пляжные вечеринки, «Педсовет» — конференцию для преподавателей.

Главной изюминкой фестиваля станут приглашённые гости, в числе которых — сильнейшие команды стран СНГ и Европы, а также дальнего зарубежья (Канада, США, Бразилия, Мексика). Количество судей, артистов, ди-джеев, приглашённых танцоров и фотографов, по словам организаторов, насчитывает до 100 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля