Последние новости

Реклама

Новейшие симуляторы помогают крымским медикам и силовикам осваивать оказание первой помощи

Симферополь. Единственный в Республике Крым симуляционный центр по обучению оказанию первой медицинской помощи презентовали сегодня в столице Крыма. Как сказал журналистам главный врач Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Сергей Астанкин, в первую очередь симуляторы необходимы для обучения медиков и силовиков, сообщает издание «Крыминформ».

«Проводятся занятия со всеми сотрудниками силовых ведомств, в том числе МЧС, МВД, ФСБ, «Крым-Спас» и населением, – сказал он. – Будет изучена возможность, на каком основании, в какой форме и за какие средства это обучение провести. Любой желающий может обучиться».

Астанкин добавил, что на оборудование тренировочного центра из республиканского бюджета было выделено 30 млн. рублей. За эти средства было приобретено новейшее оборудование и отобраны квалифицированные специалисты, проводящие обучение. «Такое оборудование в Крыму появилось впервые. Отрадно, что оно у нас есть, потому что мы вышли на тот передовой уровень медицины, о котором не каждый субъект Российской Федерации мог мечтать. Профессиональная подготовка тех, кто здесь работает, я считаю, вполне высокая», – поделилась впечатлениями вице-премьер Крыма Алла Пашкунова.

Учебно-тренировочный центр включает несколько классов со специальным оборудованием, между которых различные специализированные куклы, подключенные к оборудованию, показывающему правильность выполняемых упражнений, а также интерактивный стол-пациент. С данным оборудованием центр провел уже более 350 занятий в группах по шесть-восемь человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля