Последние новости

Реклама

Около 4 тысяч крымчан уже присоединились к комплексу сдачи ГТОВ Республике Крым 3800 человек уже присоединились к сдаче комплекса ГТО. Об этом во вторник на пресс-конференции заявила руководитель Регионального оператора внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Республике Крым Лариса Гребинчик, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Популярность комплекса ГТО растет с каждым днем. За последние полгода нашей работы количество присоединившихся к комплексу ГТО  людей увеличилось втрое. Также вдвое выросло количество тех, у кого уже есть значок ГТО. На сегодняшний день знаки отличия за первое место получили 552 человека. Ещё 417 человек будут награждены золотым знаком отличия в ближайшее время. В общей сложности, по итогам года, у нас будет почти тысяча обладателей золотых значков.  Мы можем чётко констатировать, что ГТО в Республике Крым интересно для людей», — добавила Гребинчик.

В свою очередь, министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева сообщила, что, по итогам сдачи летнего комплекса, из лучших мастеров ГТО будет сформирована сборная Крыма, которая в качестве поощрения отправится в «Артек».

«Между крымчан стало больше желающих, какие выполняют нормы ГТО. Все те, кто будет сдавать летние нормы ГТО, смогут спокойно войти в состав Сборной Республики Крым и отправится в «Артек» с уже сдавшими. Помимо сдачи норм ГТО в муниципальных образованиях Крыма, все желающие смогут сдать их и на фестивале «Extreme Крым», — заявила Кожичева.

В свою очередь, заместитель председателя Комитета по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Госсовета Республики Крым Рэм Киселев отметил, что наиболее проблемными вопросами при организации сдачи норм ГТО в муниципальных образованиях было создание структуры на местах и финансирование.

«На сегодняшний день эта проблема уже решается. Достаточно хорошо справляются Симферополь, Ялта, Евпатория, Саки и Сакский район. Остальные находятся в процессе, однако в целом динамика наблюдается положительная. Очень важно чтобы о дополнительных привилегиях, какие дает сдача норм ГТО знала не только целевая аудитория», — заявил Киселев.

После пресс-конференции прошло награждение победителей и призеров II этапа Летнего фестиваля ГТО.

Фото: Александр Федорчак

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля