Последние новости

Реклама

3 июля начальник ОМВД России по Советскому района Андрей Уграк приняли участие в аппаратном совещании с участием депутатов районного совета, администрации Советского района и глав сельских поселений.

В своем выступлении Андрей Николаевич отразил результаты работы проводимой полицейскими на территории района операции «Мак», иных мероприятий, направленных на борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

Так, за время операции сотрудники полиции уже выявили 14 фактов незаконного хранения наркотиков и выращивания наркосодержащих растений местными жителями.

Как отметил руководитель ОМВД, в основном подозреваемыми в совершении данной категории преступлений и правонарушений являются безработные сельские жители, какие хранят наркосодержащие вещества для личного употребления.

Систематически с населением, среди них с молодежью, полицейские проводят разъяснительную работу, направленную на борьбу с наркоманией.

В ходе выступления Андрей Уграк акцентировал внимание присутствующих на необходимости оказания помощи правоохранителям со стороны граждан как в пресечении преступлений, среди них своевременном сообщении в полицию о ставших им известными фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Начальник отдела полиции добавил, что в ходе операции сотрудниками полиции на имя глав муниципальных образований находящихся на территории обслуживания ОМВД России по Советскому району, адресно вынесено предупреждение о принятии мер по уничтожению дикорастущих наркотических растений.

С целью повышения эффективности проведения операции разработаны совместные планы проведения мероприятий по выявлению и уничтожению очагов дикорастущей конопли.

Подводя итоги встречи, участники сошлись во мнении, что для достижения эффективных и положительных результатов по улучшению безопасной жизнедеятельности общества, нужно действовать сообща и безотлагательно, при этом особое внимание уделять по воспитанию подрастающего поколения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля