Последние новости

Реклама

Крымчане и активисты нанесли на интерактивную карту 108 незаконных свалок

За время работы проекта ОНФ «Генеральная уборка» на интерактивную карту свалок активистами ОНФ и просто неравнодушными гражданами было нанесено 108 объектов в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта в РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Между них: закрытые полигоны ТКО, нарушающие закон и стихийные свалки по всему полуострову. Пятнадцать объектов нанесли жители Симферополя, 22 – Симферопольского района, 11 свалок нанесены на территории Бахчисарайского района, 10 – Сакского, 8 объектов нанесены в Ялте, 5 – в Керчи, ещё 5 – в Алуште, кроме того, в других муниципальных образованиях Крыма. Более чем по 60 объектам уже направлены обращения в местные администрации, министерство экологии Крыма и природоохранную прокуратуру», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что активистам удалось добиться полной ликвидации 17 свалок и частичного проведения работ ещё на 4.

«По итогам работы властей после обращений активистов ОНФ и проведенных акций силами общественников ликвидированы 7 свалок в Симферополе, 6 в Сакском районе, 2 в Симферопольском районе, 2 в Джанкойском районе и 1 в Ялте. Ещё в 15 случаях общественники будут проводить рейды по стихийным свалкам, подтвержденным министерством экологии Крыма и природоохранной прокуратурой», — отметили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля