Последние новости

Реклама

Дополнительные барьеры установят для борьбы с любителями «драгрэйсинга» на парковках столичных гипермаркетов

В столице Крыма ведётся борьба с автогонщиками. Об этом 4 июля в ходе оперативного совещания в администрации столицы сообщил исполняющий обязанности начальника отдела ГИБДД УМВД России по Симферополю Павел Павлюков, передаёт пресс-служба администрации, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В связи с многочисленными жалобами горожан на организацию так называемого «драгрэйсинга» в ночное время на территориях парковочных площадок столичных торговых центров, сотрудниками ГИБДД проводятся соответствующие рейды.

Павлюков сообщил, что за последние две недели было привлечено к административной ответственности 26 водителей за нарушение правил дорожного движения.

Дополнительно представитель ГИБДД проинформировал, что на сегодняшний день проведены беседы с дирекцией ряда торговых центров по поводу организации дорожного движения на парковочных площадках. Руководством некоторых торговых центров уже выделены денежные средства на установку дополнительных ограждений, какие будут препятствовать нарушителям в совершении противоправных действий.

Первый заместитель главы администрации Симферополя Александр Овдиенко, отметив актуальность проблемы для города, дал поручение подготовить письма в адрес дирекции всех симферопольских торговых центров об установке на парковочных площадках дополнительных блокирующих устройств и элементов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля