Последние новости

Реклама

Симферополь. Количество волонтерских организаций за год выросло в России в два с половиной раза. Об этом телеканалу RT сообщили в Роспатриотцентре, сообщает издание «Крыминформ».

«В учреждении пояснили, что в начале 2016 года в России насчитывалось 8 тыс. волонтерских движений, тогда как в начале 2017 – 21 тысяча», – сказано в публикации.

Количество молодых людей, участвующих в работе таких организаций, выросло с 2,7 млн человек в 2016 году до 4,1 млн в 2017 году. В организации пояснили, что это почти 15% всей российской молодежи.

Лидер Объединенного молодежного фронта Николай Шлямин связывает данные достижения с патриотическим воспитанием молодежи. «Многочисленные отечественные фильмы, поддержка молодежных НКО, различные молодёжные фестивали, вся работа, которая проводилась для поддержания активной гражданской позиции, теперь дает свои плоды. Ранее правительство критиковали, что всё, что оно делает в отношении молодежи, без толку. Сейчас мы наблюдаем, что для того, чтобы был получен эффект, просто нужно время», – сказал он, отметив, что мотивацией для молодежи помогать своей стране служит сложная геополитическая обстановка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля