Последние новости

Реклама

Сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г.Симферополю задержаны двое подозреваемых в незаконном хранении и перевозке наркотиков.

Двое молодых людей были остановлены патрульными вблизи привокзальной площади столицы республики. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили у подозреваемых в одежде 35 пакетиков с расфасованным в них кристаллическим веществом голубого цвета.

Согласно заключению эксперта, изъятое у граждан вещество является синтетическим наркотиком, так называемой «солью», общим весом 9,18 грамма.

Задержанными оказались жители г.Симферополя 31 и 32 лет, один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

Следственным отделом отдела полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Сотрудники полиции устанавливают иных лиц, причастных к противоправной деятельности.

Полицейские напоминают: граждане могут сообщить о ставших им известными фактах изготовления, распространения и употребления наркотических средств, среди них с использованием интернет-ресурсов, позвонив по круглосуточному «телефону доверия» МВД по Республики Крым +7 (3652) 734-554.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля