Последние новости

Реклама

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта об изменениях в порядке предоставления права на материнский капитал гражданам, проживающим в Республике Крым и Севастополе. Документ опубликован во на сайте кабмина, сообщает издание «Севастопольская газета».

Согласно поправкам, маткапитал в случае смерти матерей в промежуток времени с 1 января 2007 года по 18 марта 2014 года, будет выплачиваться отцам-одиночкам, сообщает ТАСС.

«Законопроектом предлагается предоставить право на получение материнского капитала отцу (усыновителю) ребенка, кроме того, ребенку (детям) до окончания обучения по очной форме в образовательной организации (однако не дольше чем до достижения возраста 23 лет) в случае смерти либо объявления умершей женщины после рождения (усыновления) ею второго, третьего или последующих детей в промежуток времени с 1 января 2007 года по 18 марта 2014 года, в данный промежуток времени не являвшейся гражданкой России и проживавшей на территории Республики Крым (Автономной Республики Крым)», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля