Последние новости

Реклама

За водителями мусоровозов будут присматривать контролёры-невидимки

В тестовом режиме на протяжении двух недель в крымской столице будет действовать новая схема вывоза мусора с контейнерных площадок. Об этом в этот день в ходе оперативно-хозяйственного совещания заявил первый заместитель главы администрации Симферополя Александр Овдиенко, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В этом тестовом режиме все, кто привлечены для контроля по санитарной очистке города, будут находиться на закреплённых улицах и площадках и отслеживать своевременность прохождения машин и качество уборки», — сказал Овдиенко.

По словам главы департамента городского хозяйства столичной администрации Юрия Тимонова, полученная от контролёров информация будет собираться в департаменте, будет проверяться соответствие графику и в случае его несоблюдения будут приниматься соответствующие меры.

При этом Тимонов добавил, что в столице Крыма будет работать девятнадцать групп контролёров.

Как позже журналистам сказал Тимонов, в новой схеме поменяется система контроля. Каждый водитель, по его словам, должен будет понимать, что, например, в 13:53 он должен находиться на конкретной контейнерной площадке.

«А не так, что он поехал куда-то пообедать, кофе выпить, и всё остальное. Соответственно он также будет понимать, что создана система контроля, это будут наблюдатели со стороны, общественность, он не будет их видеть, тем не менее будет внимательнее относится к своему графику. Исходя из полученной контролёрами информации, будем искать причину, почему в конкретный момент и время, указанное в маршруте, машина не прибыла на контейнерную площадку», — сказал Тимонов.

Исходя из полученных результатов, по словам Тимонова, будет либо корректироваться время, если это происходит из-за заторов на улицах, либо  наказываться водитель, если срыв графика произошёл по его вине.

Аксёнов раскритиковал «плавающие» графики уборки столичных улиц

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля