Последние новости

Реклама

День рождения Крепости Керчь отпразднуют историко-культурным фестивалем и выставкой голограмм

С 14 по 21 июля памятник фортификации «Крепость Керчь» будет праздновать свое 160-летие, сообщает туристический портал Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Праздничные мероприятия откроет историко-культурный фестиваль «Истории достоинства. От Владимира до Владимира» и выставка голограмм археологических находок, сделанных в крепости.

По словам генерального директора Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника Татьяны Умрихиной, основные празднества пройдут в крепости 14, 15 и 16 июля.

«К 160-летию крепости «Керчь» приурочен один из этапов II Крымского историко-культурного фестиваля «Истории достоинства. От Владимира – до Владимира. В течение недели на территории крепости участники фестиваля будут рисовать масштабные картины, посвященные событиям и историческим персонам XIX века», — отметила Умрихина.

По решению администрации музея-заповедника, в фестивале будут участвовать 20 художников всех возрастов: 5 профессионалов, 5 победителей недавнего пленэра в крепости «Керчь», 5 активистов городского отделения Российского союза молодежи, и 5 представителей студенчества.

«Для погружение в атмосферу крепости вначале все они пройдут по самому продолжительному экскурсионному маршруту и сами выберут места для творчества. Добавит вдохновения музей-бронекатер, который на время празднеств вернется в Павловскую бухту», — добавила Умрихина.

К 160-летию в крепость «Керчь» вернутся голограммы археологических находок, сделанных в разное время и сейчас входящих в экспозиции различных музеев.

Керамическая мастерская музея-заповедника готовит песочную анимацию и анимацию по глине с сюжетами создания и жизни крепости «Керчь», а научные работники – специальный том «Керченская старина». На неделю в крепости расположится бивуак реконструкторов «Суздальский полк».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля