Последние новости

Реклама

Легендарный Грей прочитает со сцены Никитского ботсада стихи ПушкинаНа Летней эстраде Никитского ботанического сада выступят с благотворительным концертом Василий Лановой и Константин Фролов. Об этом сообщают организаторы мероприятия, передаёт «Крымское информационное агентство».

Традиция проведения в Никитском ботаническом саду музыкально-литературных вечеров, известных ещё со времён закладки Императорского сада в 1812 году, была возрождена летом 2014 года после многолетнего перерыва. С тех пор здесь прошла целая серия различных концертов и фестивалей, по той причине, что директор НБС-ННЦ, чл.-корр. РАН Юрий Плугатарь, возродивший традицию, убеждён, что Никитский сад – это не только ботанический и флористический, однако и культурный центр Крыма.

«Наука и искусство — две родные сестры, две составляющие одного целого. Мы желаем, чтобы Никитский сад был притягательным со всех сторон», — сказал Плугатарь.

Почётное право открыть серию концертов на знаменитой Летней эстраде, где пели Иван Козловский, Борис Штоколов, Александр Вертинский и Булат Окуджава было предоставлено заслуженному артисту АР Крым, поэту и певцу Константину Фролову в августе 2014 года. С тех пор вместе со своей женой, актрисой Верой Петровской вот уже три года он даёт в Саду благотворительные концерты.

6 июля на сцене Никитского сада выступит Василий Лановой, народный артист СССР, легенда кино. Совместно с Фроловым им подготовлена музыкально-поэтическая программа «Союз волшебных звуков, чувств и дум…».

Классика и современность, поэзия Александра Пушкина, стихи и песни – всё это будет присутствовать в литературно-поэтической творческой встрече, которая произойдёт на Летней эстраде сада.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля