Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил Службе автомобильных дорог Крыма и властям крымской столицы продумать технологию, позволяющую привести все люки в один уровень с асфальтовым покрытием. Как передаёт пресс-служба главы РК, такое распоряжение Аксёнов дал в ходе встречи с главой администрации Симферополя Геннадием Бахаревым и начальником Службы автодорог (САД) Алексеем Сафроновым, сообщает издание «Крыминформ».

«Службе автомобильных дорог требуется проработать с городом программу в части технологии поднятия люков. Всё же бывает дорожное полотно на некоторых улицах в приемлемом состоянии, можно ехать, тем не менее люки на них с глубокими ямами. С вас соответствующее предложение по устранению этих ям», – цитирует Аксёнова его пресс-служба.

Руководитель САД сообщил, что такая программа уже разработана, и не исключил начало работ по ней уже в этом году. «Мы предлагаем совместно с городом разработать отдельно программу по установке усиленных дорожных плит с отверстием под люк ПД-6, какие будут служить долго. Это касается не только люков, тем не менее и ливневок. Мы предложение сделаем, просчитаем. Возможно, что эта программа начнётся в этом году и будет продолжена в следующем, потому что объём работ достаточно большой – и финансовый, и организационный», – заключил Сафронов.

По мнению главы Крыма, должна быть разработана единая типовая для всех городов Крыма программа приведения в надлежащее состояние люков и ливнестоков.

Как сообщил в ходе этой же встречи Аксёнов, власти Симферополя получат дополнительно 213 млн рублей на ремонт дорог. 

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2022-06-28 12:12:00 » Александр
Ялта.
Сделали кап. ремонт дорог, заменили люки колодцев, которые теперь стучат под колесами транспорта.Умные подрядчики заменили крышки люков (тяжелые, дорожной серии)на облегченные, это такие ГОСТы сейчас.
Теперь принимаем программу, выделяем деньги и т.д и т.д. ...
все при деле и при деньгах.
Живу на ул.Московской, наслаждаюсь сутками бряцаньем под окном.
И вот что характерно, что и пожаловаться некому. Обожаю Крым !









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля