Последние новости

Реклама

Севастополь. Знаменитый русский путешественник Федор Конюхов открыл в этот день молодежную школу морских исследователей Севастопольского госуниверситета. Центральным событием школы станет экспедиция «Под Андреевским флагом» – трехдневный переход на ялах по маршруту бухта Голландия – мыс Лукулл – Херсонес Таврический (120 км), сообщает пресс-служба СевГУ, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы с ребятами проведем уборку морского берега. Требуется убрать наш российский Крым. Много значат разговоры. У нас будут стоянки, разговоры у костра. И не только с участниками экспедиции. Вот в поселке Андреевка придут ребята, мы им расскажем о путешествиях, об университете, и им захочется учиться», – уточнил журналистам Конюхов.

Экспедиция произойдёт 17 июля. В ней примет участие команда из 18 человек, которая пойдет на двух шестивесельных пластиковых непотопляемых ялах. Все участники – выпускники курсов СевГУ «Основы организации подводных исследований». Безопасность будет обеспечивать катер МЧС. На случай шторма подготовлены пункты-убежища.

Ранее в этот день Конюхов сообщил о том, что морская яхта «Федор Ушаков» будет построена в Рыбинске и Севастополе. Судно, по словам путешественника, будет преследовать спортивные и научно-исследовательские цели.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля