Последние новости

Реклама

Сотрудники аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» за прошедшие выходные эвакуировали трёх заблудившихся туристов. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Республики Крым, передаёт «Крымская правда».

 В субботу, 1 июля в 21:30 в службу спасения поступило сообщение о том, что на Ялтинской яйле, заблудились 3-е туристов, необходимо эвакуация.

  К  предполагаемому месту нахождения потерпевших немедленно было направлено дежурное подразделение Ялтинского аварийно–спасательного отряда «Крым–Спас».

  По прибытию на место были определены приблизительные координаты  места нахождения потерпевших. Позже спасатели нашли заблудившихся, ими оказались жители Ялты. Все трое мужчин были сопровождены спасателями к метеостанции и оттуда попутным транспортом направлены в г. Ялта. Ни кто из туристов не пострадал и в медицинской помощи не нуждались.

   «С начала года в горно-лесной зоне крымскими спасателями было спасено 131 человек. Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает гостям и жителям Крымского полуострова, что отправляясь на прогулку в горнолесную местность в составе туристической группы нужно зарегистрировать её в службе спасения», — прокомментировал начальник главка Сергей Шахов.

Сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Республике Крым

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля