Последние новости

Реклама

Туристический поток в Крым снизился на треть

Опрос российских туроператоров по внутреннему туризму показал, что в 2017 году путевки в Крым продаются со снижением примерно в 30% по сравнению с прошлым годом, передаёт «Аргументы недели».

Как сообщил Российский союз туриндустрии (РСТ), участники рынка между прочих причин назвали и то, что туристы в этом году предпочли пакетным турам самостоятельное бронирование гостиниц и других средств размещения.

Начальник отдела маркетинга ялтинского санатория «Дюльбер» Анна БАЛУНОВА уверена, что на снижение спроса на крымское направление повлияло много факторов.

«И Турция, и плохая погода в июне, но более всего — логистика. Раньше украинские туристы приезжали на своих машинах, дорога занимала всего 6-7 часов. А сейчас они вынуждены терять время на Керченской переправе, поезда к нам не ходят, самолеты летят дольше и так далее. Да и обмен рублей на гривны был выгоднее туристам», — разъяснила она.

Данный год в корне отличается от прошлого: сезон стартовал позже, поскольку май выдался очень холодным, и, хотя к началу июня погода наладилась, море оставалось прохладным. Также сказалось снижение валютного курса, сделавшее выгодным отдых за рубежом.

При этом, полагают эксперты, нынешний сезон для Крыма будет наиболее полезным — большинство отелей и пансионатов, какие до сих пор игнорировали потребность в обновлении сервиса и материальной базы, наконец-то, этим займутся.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля