Последние новости

Реклама

«Ласточкино гнездо» лишили паковочных мест для автомобилей

С 15 июня в Ялте на Алупкинском шоссе, от санатория «Парус» и фактически до участка дороги напротив «Ласточкина гнезда» по обеим сторонам проезжей части были установлены дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена», кроме того, «Работает эвакуатор». Об этом пишет «Крымская газета», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В результате туристы с детьми вынуждены почти полкилометра идти по действующей региональной трассе, так как здесь нет тротуаров, чтобы посмотреть на «Ласточку». Кстати, на этом же участке трассы находятся различные кафе и рестораны. Но из-за установленных запрещающих знаков здесь не может производиться ни погрузка, ни выгрузка товаров. Отдыхающие не могут припарковать свой автомобиль даже на время пребывания в кафе или ресторане», — сообщает издание.

«Крымская газета» отмечает, что коллективное обращение в редакцию направили местные автомобилисты и таксисты, какие собрали десятки подписей с требованием к муниципалитету вмешаться в ситуацию, они не могут возить туристов к знаковому туристическому объекту – здесь постоянно ведётся облава эвакуаторами.

В свою очередь начальник департамента по вопросам ЖКХ Ялты Вячеслав Голуб поясняет, что город устанавливает знаки только на своих – городских дорогах, но не на дорогах, находящихся на балансе ГКУ «Служба автомобильных дорог РК».

«Установка знаков может инициироваться любым человеком (по заявлению. – ред.), которое принимается на комиссии, а потом вносятся изменения в проект организации дорожного движения. Также по демонтажу знаков: люди могут обратиться в горадминистрацию, есть комиссия по безопасности дорожного движения, которая рассматривает вопрос и пишет запрос на подрядчика», — отметил Голуб.

Также, ялтинцы возмущаются, что туристы перестали останавливаться возле «Ласточки», потому что эвакуаторы здесь действуют как охотники, то есть прячутся, поджидают и подозрительно мобильно появляются с сотрудниками ГИБДД.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля