Последние новости

Реклама

Чиновники Ульяновска продолжают испытывать терпение граждан. 02 июля 2017 года во дворе дома № 110 по ул. Рябикова прошёл сход жителей, протестующих против строительства многофункционального торгового комплекса рядом с их жилым домом. На встречу засвияжцы пригласили секретаря местного отделения КПРФ, помощника депутата Государственной Думы РФ А.В. Куринного Кузина Виталия.
Место для строительства торгового объекта общей площадью 400 квадратных метров выбрано абсолютно непригодное: во дворе жилого дома, на зеленой зоне, впритык детской площадке. Сказать, что жители возмущены – не сказать ничего. Городская власть снова вынуждает людей самостоятельно защищать свои права. Вокруг уже засилье магазинов и ларьков, а новый торговый объект только увеличит нагрузку на и так перегруженную инфраструктуру.

Возвести этот павильон – значит обречь жителей близлежащих домов на постоянный шум от погрузочно-разгрузочных работ, производимых персоналом торгового объекта. Стоит сказать, что разработчики паспорта объекта попытались снизить градус общественного возмущения и написали, что в торговом комплексе будет располагаться детское кафе. Тем не менее жители этому не верят. Рядом уже работало детское кафе, но его из-за нерентабельности закрыли. Жильцы домов боятся, что здесь будет следующая «пивнушка», во всяком случае, такие заведения растут в Ульяновске как грибы после дождя. Обещают аптеку или детское кафе, а открывается в итоге все, что угодно.

Пока жители начали сбор подписей против строительства. Кузин Виталий призвал жителей обратиться в прокуратуру Ульяновской области, для проверки законности размещения торгового объекта, кроме того, пригласить на следующий сход, который произойдёт 4 июля 2017 г., в 19:00 представителей администрации района и города, какие выдавали все разрешительные документы на возведение, без учета мнения граждан.

Как оказалось, это не единственный сюрприз для жителей дома. По имеющейся информации, на остановке общественного транспорта « ул. Горина", которая располагается с другой стороны дома, собираются установить те самые «глобусовские» павильоны, размещение которых совсем недавно отбили жители дома №80 по улице Рябикова. Теперь администрация города решила проверить сплоченность жителей дома №110. Жители готовы побороться за благоприятную окружающую среду.

P.S. Специально для администрации Ульяновска показываем, как выглядит утро пешеходов, проходящих мимо ларьков-магазинов во дворе 110 дома. На тротуаре стоят машины, из которых выгружают товар. Пройти невозможно. Если администрация города не может навести порядок, может пора отправить её в отставку?


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля