Последние новости

Реклама

Промежуток времени оплаты взносов на капитальный ремонт продлили на 10 дней

Изменения в Закон Республики Крым от 19 декабря 2014 г. № 48-ЗРК/2014 «О некоторых вопросах в сфере обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Крым», принятые 28 июня на сессии Госсовета Республики Крым», продлевают для собственников срок оплаты за капремонт на десять дней, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как отметил заместитель генерального директора но «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» Игорь Спилиоти, вопрос внесения изменений в закон № 48-ЗРК был инициирован Фондом капитального ремонта по двум причинам: во-первых, для приведения его в соответствие с требованиями федерального законодательства (Жилищного Кодекса РФ); во-вторых, для изменения сроков предоставления документации и сроков предоставления платёжного документа.

Теперь платёжные документы будут доставляться собственникам до 10 числа текущего месяца. Поэтому изменился и срок оплаты за капремонт — до 20 числа текущего месяца.

Коснулись изменения и владельцев спецсчетов. Согласно внесённому изменению, на лицо, которому по решению общего собрания собственников МКД поручена доставка платёжных документов, также возложена обязанность предоставлять сведения, необходимые для отчётности владельца специального счёта. Определён и срок доставки предоставления таких сведений – до 5 числа месяца, следующего за отчётным.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля