Последние новости

Реклама

Крымские спасатели провели спортивный праздник «Юные пожарные»В рамках мероприятий, приуроченных к «Году гражданской обороны», крымские спасатели продолжают знакомить детей с героической профессией пожарный-спасатель, кроме того, обучать их правилам безопасности во всех сферах жизнедеятельности в летний промежуток времени. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по РК.
Так, огнеборцы провели спортивный праздник «Юные пожарные» в МБОУ ясли-сад №15 «Солнышко» в селе Новопокровка, Кировского района, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Знакомство с работой профессиональных пожарных началось с познавательной беседы об истории создания пожарной охраны РК, о её развитии и стоящих на сегодняшний день перед ней задачах. В ходе мероприятия огнеборцы в простой и увлекательной форме обучили детей культуре безопасности, правилам поведения и действиям в различных чрезвычайных ситуациях. Ребята, в ходе беседы, активно обсуждали возможные причины пожаров и способы их обнаружения и ликвидации», — отметили в пресс-службе.

Кроме этого дошколята продемонстрировали сделанные своими руками поделки и аппликации по пожарной безопасности, какие подготовили ещё до спортивного мероприятия в подарок спасателям.

В завершении урока огнеборцы показали детям обучающие видеоролики МЧС, кроме того, вручили каждому малышу памятные подарки и памятку, в которой простым и понятным для детей языком описано, как избежать пожара в доме, детском саду и на природе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля