Последние новости

Реклама

Крымские спасатели эвакуировали троих туристов с Ялтинской яйлы

  За прошедшие сутки благодаря оперативному и профессиональному взаимодействию крымских спасателей в горах спасено 3 человека.

  Так, 1 июля в 21:30 в службу спасения поступило сообщение о том,  что на Ялтинской яйле, заблудились 3-е туристов, нужно помощь спасателей в эвакуации потерпевших.

  К месту предполагаемого нахождения потерпевших немедленно было направлено дежурное подразделение Ялтинского аварийно–спасательного отряда «Крым–Спас» в количестве 2-х человек.

  По прибытию на место с пострадавшими была установлена мобильная связь и определены приблизительные координаты их места нахождения. В 22:20 спасатели нашли 3-х заблудившихся туристов, ими оказались жители Ялты 1960 г.р., 1992 г.р., и 1989 г.р. Все трое мужчин были сопровождены спасателями к метеостанции и оттуда попутным транспортом направлены в г. Ялта. Ни кто из туристов в медицинской помощи не нуждались. Со всеми спасенными также провели разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения в горах.

   «С начала года в горно-лесной зоне крымскими спасателями было спасено 131 человек. Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает гостям и жителям Крымского полуострова, что отправляясь на прогулку в горнолесную местность в составе туристической группы требуется зарегистрировать её в службе спасения», — прокомментировал начальник главка Сергей Шахов.

  Подробнее с правилами регистрации можно ознакомиться в специальном разделе сайта ГУ МЧС России по Республике Крым — «Полезная информация» http://82.mchs.gov.ru/helpinfo/Registracija_turisticheskih_grupp.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля