Последние новости

Реклама

Алушта. Новый модульный фельдшерско-акушерский пункт будет обустроен в селе Рыбачье Алуштинского округа уже к концу текущего года. Об этом корреспонденту Крыминформа рассказал главный архитектор Алушты Игорь Юрченко, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, данный вопрос обсуждался на встрече руководства Алуштинского муниципалитета с жителями Рыбачьевского территориального органа на текущей неделе. Новый модульный фельдшерско-акушерский пункт будет возведен по типовому проекту и оснащен современным оборудованием. Заказчиком работ выступает Служба капитального строительства министерства строительства и архитектуры Республики Крым.

«Служба капитального строительства проводит торги по выбору подрядной организации. Срок сдачи объекта – конец 2017 года. Для возведения ФАПа была выбрана площадка на территории села Рыбачье вблизи детского сада и стадиона местной школы. На сегодняшний день выполнены кадастровые работы по кадастрированию территории школы, и поставлена на кадастровый учет территория детского сада. ФАП не будет попадать на территорию учебных учреждений», – отметил Юрченко.

Средства на ФАП в Рыбачьем предусмотрены в федеральном бюджете в рамках ФЦП.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля