Последние новости

Реклама

Киев наращивает обороты информационной войны против Русского мира
Некоторое время назад Киев дал понять, что начал информационную войну против России. Вероятно война в виртуальном пространстве - единственное сражение, в котором киевские вояки готовы померяться силами с Русским миром. И, возможно победить - ведь за украинскими хакерами стоят миллионы американских денег, а за русскими пользователями интернета – только энтузиазм. К сожалению, недооценивать интернет-баталии нельзя, ведь это не просто компьютерные игры, а битвы за умы и души, сообщает издание «Новоросс. info».

После того, как хитромудрый украинский президент закрыл доступ гражданам своей страны к российским соцсетям «Одноклассники» и «В контакте», основным полем боя стала американская площадка соцсети «Фейсбук», до предела русофобская и проукраинская. Какими же методами действуют фейсбучные сексоты? На данный вопрос «Новороссу. info» отвечает известный российский монархист, крымский журналист и блогер Алексей Васильев.

«В последнее время я, и мои единомышленники всё чаще попадают на Фейсбуке в т.н. «бан» на неделю, или даже месяц, - размышляет Васильев. – Причем причины нарушения моральных правил фейсбука явно смехотворные, натянутые. Банят преимущественно тех, кто так или иначе отстаивает Русскую Идею, пытается разобраться в событиях на Украине, раскопать правду о жизни и борьбе Новороссии. В то же время фейсбушные русофобы могут безбоязненно оскорблять русских пользователей сети, и всё им сходит с рук».

По мнению Васильева, «бан» прорусских активистов это первый этап борьбы русофобов в Фейсбуке. Вторая ступень – создание фальшивых, фейковых групп и сообществ как в интернет-паутине в целом, так и на ФБ: «Некоторые из фальсификаторов действуют грубо, просто создавая клоны известных групп, например в ФБ есть две группы «Журналисты Крыма», одна из них, открыта русофобским сайтом «Крым Реалии», и не имеет к крымским журналистам ни малейшего отношения. Создана в ФБ и группа «Наша Держава» ничего не имеющая общего с официальным электронным информацонным органом Союза ревнителей Памяти Императора Николая II «Наша Держава», и с сообществом «Наша Держава» в ФБ и т.д.».

Тем не менее и это ещё не предел подленькой войны украинских диванных войск. «От имени русских активистов или фейковых групп, рассылаются различные письма с угрозами, требованием денег и подобной мерзостью, - продолжает монархист. – Самое печальное, что некоторые люди верят в подлинность этих рассылок. Не затруднившись разобраться в проблеме, они сами опускаются до оскорблений. Так на адрес редактора фейсбучной «Нашей Державы» пришло такое письмо от некой Люси Васис: «Подонки! У вас сожженная совесть! Прикрываетесь святыми для русского человека ценностями, фальшивые "русские" люди! Немедленно удалите меня из своих редакторов! Мне опять присылают сообщения о задолженности за ваш сайт. Нехристи!". Оказалось у Люси (о которой мы слышали впервые) негодяи из фальшивой «Нашей Державы» вымогали деньги».

Какую подлость предпримут ещё украинские интернет-вояки – покажет время. В любом случае мы дадим достойный отпор, и хорошо бы, чтобы контрнаступлением в этой войне занялись не только энтузиасты, тем не менее и российские спецслужбы.

Пока же, во всех спорных случаях, получив сомнительное письмо от друга, группы или сообщества, лучше непосредственно связаться с человеком, от имени которого производятся спорные рассылки. Подлинный электронный адрес лучше размещать на видном месте, например на фото обложки.

С Алексеем Васильевым можно связаться по электронному адресу:

[email protected]

Страница «Новоросс. info» в ФБ здесь: https://www.facebook.com/Novorossinfo/?fref=ts

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля