Последние новости

Реклама

Крымские предприятия активно интегрируются в систему ОПК России – Сергей Аксёнов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в выездном заседании коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, которую провёл заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин в рамках рабочей поездки в Республику Крым.

Открывая мероприятие, Дмитрий Рогозин отметил, что сегодня при посещении судостроительных заводов «Залив» и «Море» ознакомился с работой предприятий в настоящее время и планами на будущее. «Поездка была замечательная с точки зрения того, что мы увидели, а также того, что следует сделать впереди, чтобы два крупнейших предприятия Крыма, возможно даже России, работали стабильно и видели перспективы», – сказал вице-премьер.

Сергей Аксёнов отметил положительную динамику развития предприятий. «Ознакомились с ходом работы, реконструкции и модернизации предприятий – заводов «Море» и «Залив». Хочу сказать, что динамика положительна и очевидна. Тем не менее вопросов нерешённых у нас остаётся масса. Загрузка предприятий ОПК не равномерна, мы стопроцентной загрузки добиться пока что не можем. В любом случае хочу сказать спасибо коллегам, какие курируют это направление. Приезд такого состава коллегии под руководством Дмитрия Олеговича Рогозина, думаю, позволит все эти вопросы разрешить в штатном режиме. Хочу сказать, что взаимодействие организовано на достаточно высоком уровне, тем не менее когда руководители такого уровня приезжают, у нас появляется новый шанс на развитие этих предприятий», – сказал Глава Крыма.

Также, по словам Сергея Аксёнова, крымские предприятия активно интегрируются в систему ОПК России.

СПРАВКА. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин и Глава Республики Крым Сергей Аксёнов на судоремонтном заводе «Залив» в Керчи приняли участие в торжественной церемонии закладки малого гидрографического судна проекта 1991, заводской номер 803.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля