Последние новости

Реклама

Керченский судостроительный завод планирует увеличить количество работников до трёх тыс. человек, — Аксёнов

Арендаторы и те, у кого находятся в эксплуатации производственные площади на судостроительном заводе «Море» в Феодосии в ближайшее время подпишут соглашение с трудовым коллективом предприятия. Об этом журналистам сегодня в Ливадии заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Люди работают в ГУПе (государственное унитарное предприятие — прим.), а предприятие, которое арендует производственные мощности, понимает свою социальную ответственность перед крымчанами и подпишет гарантийные обязательства в части трудоустройства всех работающих», — сказал Аксёнов.

Говоря в целом о развитии судостроительного производства в Крыму, Аксёнов отметил, что положительная динамика есть, адаптация в российские условия работы проходит «не так быстро как хотелось бы, тем не менее вполне успешно».

«В Керчи, как метко сказал Дмитрий Олегович (Рогозин, заместитель Председателя Правительства РФ — прим.) в 2014 году всё было, как после бомбёжки, тем не менее сегодня уже 1600 работающих, в этом году есть планы увеличить численность работающих до трёх тысяч человек. Динамика очевидна, а власти будут помогать по всем направлениям», — сказал Аксёнов.

Ранее сообщалось, динамика развития судостроительных заводов «Залив» в Керчи и «Море» в Феодосии положительная, тем не менее нерешённых вопросов ещё остаётся масса.

Крымские судостроительные заводы в 2014 году были, как после немецкой авиабомбёжки, — Рогозин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля