Последние новости

Реклама

Ливадия. Руководители Крыма и Севастополя, кроме того, оборонных предприятий полуострова попросили ввести систему стимулирования в оборонно-промышленном комплексе страны. Об этом сегодня после совещания в Ливадии сообщил вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин, сообщает издание «Крыминформ».

«Крымчане выступили за изменение системы ценообразования на продукцию оборонных заводов с тем, чтобы создать некие стимулы, какие будут поощрять заводчан к экономии и борьбе с издержками. Сейчас завод и заказчик просто определяют цену продукции, не понимая до конца, что существует большой маневр, чтобы в рамках той же самой цены попытаться найти возможности где-то сократить издержки, за счёт логистики облегчить производственный процесс, повысить производительность труда за счёт автоматизации и механизации процессов», – сообщил Рогозин.

По словам вице-премьера, речь идёт о создании такой системы, при которой деньги в рамках контрактов оставались бы внутри завода и был стимул для дальнейшей модернизации предприятия. «Это сложная формула, но в целом мы имели профессиональный разговор на эту тему. Сегодня я заручился поддержкой крымчан и севастопольцев с тем, чтобы эту схему дополнительного экономического стимулирования предприятий к повышению качества работки и сокращению издержек производства продвигать дальше, бороться в правительстве, чтобы эту точку зрения отстоять», – сообщил Рогозин.

Сегодня вице-премьер побывал на двух крымских оборонных предприятиях – керченском заводе «Залив» и феодосийском заводе «Море». Он остался доволен результатами развития оборонно-промышленного комплекса в Крыму за последние три года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля