Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские парламентарии одобрили финансирование целого ряда значительных социальных проектов на территории муниципального образования. Соответствующие изменения внесены в местный бюджет в этот день на новый сессии Ялтинского городского совета, сообщает издание «Крыминформ».

На основании принятого решения, почти 160 млн рублей направлены на реконструкцию учебно-тренировочного центра «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Авангард», 49,6 млн рублей – на приобретение модульного детского сада, 34,2 млн рублей – на проектно-изыскательские работы по реконструкции транспортной инфраструктуры пгт. Гурзуф, а ещё 1,35 млн рублей – на подготовку проектной документации по реконструкции берегоукрепительных сооружений пляжа «Солнечный». «Все это объекты муниципальной собственности, софинансирование капитальных вложений в какие осуществляется за счёт межбюджетных субсидий из федерального бюджета и бюджета Республики Крым», – разъяснила начальник финансового департамента администрации Ялты Лариса Снитко.

По её информации, изменения в бюджет внесены с целью осуществления собственных полномочий муниципального образования в части увеличения доходов бюджета на сумму межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Крым в размере 335,82 млн рублей и на 501,36 млн рублей – расходов местного бюджета, из которых 165,54 млн рублей – за счёт утверждения дефицита на сумму остатков на начало года, а остальная сумма – за счёт межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Крым.

Также, ялтинские парламентарии дали добро на выделение 15,8 млн рублей и 20,6 млн рублей на расчеты с поставщиками услуг за энергопотребление и текущие ремонты соответственно детских дошкольных учреждений и общеобразовательных школ, 10,02 и 8,06 млн рублей – на достижение в 2017 году заработной платы педагогических работников соответственного учреждений дополнительного образования и школ эстетического воспитания до целевого показателя и текущие ремонты этих учреждений, 15,96 млн рублей – на эксплуатацию сетей наружного освещения на территории муниципального образования и ещё 23 млн рублей на их капитальный ремонт, 24,6 млн рублей – на проведение капитального ремонта спортивного зала для борьбы на улице Ломоносова, кроме того, увеличили расходы ещё по ряду социальных статей местного бюджета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля