Последние новости

Реклама

Полиция Судака выявила «резиновое» домовладение

Сотрудники ОМВД России по Судаку выявили факты фиктивной постановки на учёт 55-летним местным жителем иностранных граждан. Как сообщает пресс-служба МВД по республике Крым, своими действиями житель Судака нарушил закон, а также лишил органы, отслеживающие исполнение законодательных актов РФ, возможности контролировать соблюдение данными иностранными гражданами миграционного учета и их передвижения на территории нашей страны, передаёт «Крымское информационное агентство».

В отношении жителя Судака возбуждено уголовное дело по статье «фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении Российской Федерации». Санкция статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа до лишения свободы на срок до трёх лет.

Полиция обращает внимание на требования законодательства: иностранный гражданин, поставленный на учёт по месту пребывания в жилом помещении на территории Российской Федерации, должен там постоянно проживать. Лицо, которое является принимающей стороной, должно предоставить иностранному гражданину вышеуказанное помещение для проживания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля