Последние новости

Реклама

Дмитрий Рогозин и Сергей Аксёнов на судоремонтном заводе «Залив» в Керчи заложили новое судно

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин и Глава Республики Крым Сергей Аксёнов на судоремонтном заводе «Залив» в Керчи приняли участие в торжественной церемонии закладки малого гидрографического судна проекта 1991, заводской номер 803.

В ходе мероприятия работники завода были отмечены наградами, также состоялась церемония прикручивания таблички на борт судна.

Гидрографическое судно стало десятым, заложенным на «Заливе» за последние годы.

Выступая с трибуны, Дмитрий Рогозин сообщил, что в России принята новая программа вооружения, в которой флоту будет уделено большое внимание, поэтому у завода появится ещё больше работы. «Буквально несколько недель назад поступила новая программа вооружений, она рассчитана на программный промежуток времени десять лет, и мы сейчас внимательно её изучаем с точки зрения того, что предстоит сделать для обновления военно-морского флота, в частности Черноморского флота», — сказал вице-премьер.

Дмитрий Рогозин также отметил положительную динамику развития завода. «Помню ещё в 2014 году прилетел первый раз, ощущение было сложное, тогда вопросов было больше, чем ответов. Сейчас вопросов меньше не стало, потому что завод и вправду развивается. Мы видим сейчас новые корабли, суда, какие для нужд нашего черноморского флота строятся именно здесь, на «Заливе», и вы чувствуете данные перемены. Хочу вам сказать – то, ради чего мы приехали, это не только поздравить вас с закладкой гидрографического судна, однако самое главное – флоту будем уделять особое внимание. В программе вооружения заложим новые технологические решения и новые корабли, часть из которых будет строиться здесь, на «Заливе» в Керчи, обеспечивая завод работой. Поэтому впереди у вас большая работа, серьёзные надежды можно связывать с этим заводом», — разъяснил вице-премьер.

Сергей Аксёнов поздравил работников завода с новым заказом. «Мы гордимся предприятием, видим огромную, системную работу, которую проделывает руководство предприятия, коллектив — слаженный, способный выполнять любые задачи. Мы всё чаще встречаемся у вас по хорошим поводам. Уверен, что предприятие будет развиваться. Спасибо Дмитрию Олеговичу Рогозину! Коллеги нас всегда поддерживают в части принятия решения по размещению заказов на вашем предприятии, я максимально участвую во всех без исключения процессах и, в том числе, веду личные переговоры для обеспечения работы вашего замечательного коллектива», — сказал Глава Крыма.

В мероприятии также приняли участие командующий Черноморским флотом Александр Витко, генеральный директор завода Андрей Жердев, другие.

Также в рамках рабочей поездки в Крым Дмитрий Рогозин вместе с Сергеем Аксёновым посетили судоремонтный завод «Море» в Феодосии, где осмотрели производственные цеха.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля