Последние новости

Реклама

Проект KPRF.RU "Хроника революции". 30 июня 1917 года: Принято решение об организации Всероссийского ЦИКа, ответственного перед Всероссийским съездом Советов

КПРФ.РУ совместно с Центром исследований политической культуры России реализует проект "Хроника революции". Что было в данный день 100 лет назад.
События 17 июня (25 июня) 1917 года

На заседании I Всероссийского съезда Советов принято решение об организации Всероссийского ЦИКа, ответственного перед Всероссийским съездом Советов

Всероссийский съезд Советов и Петроградский Совет обратились в воззвании к гражданам Петрограда с призывом выйти на демонстрацию 18 июня.

В Москве прошёл съезд представителей 164 фабрично-заводских комитетов предприятий текстильной промышленности Центрального района.

На заседании Московского областного бюро Совета рабочих и солдатских депутатов обсуждался вопрос о предполагаемой приостановке работ в текстильном производстве в связи с отсутствием топлива и сырья.

Завершился Всероссийский казачий съезд.

Генерал А.М. Каледин избран атаманом Войска Донского.

На московской бирже прошло заседание промышленников с участием М.И. Скобелева.

Открылся съезд партии народных социалистов.

В. "Правде" опубликованы статьи В.И. Ленина «Как бороться с контрреволюцией», «Украина и поражение правящих партий России», «Под суд Родзянку и Джунковского за укрывательство провокатора!» и «Странное извращение цитат», кроме того, воззвание «Ко всем трудящимся, ко всем рабочим и солдатам Петрограда», написанное И.В. Сталиным, с призывом выйти на демонстрацию 18 июня под большевистскими лозунгами.

Читайте об этом и других значимых событиях 25 июня 1917 года в проекте "1917-2017. Хроника революции.Что было в данный день 100 лет назад"


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля