Последние новости

Реклама

Симферополь. Авария на волоконно-оптической линии на участке Темрюк – Керчь привела к перебоям со связью на Крымском полуострове. Об этом Крыминформу сообщили в министерстве внутренней политики, информации и связи республики, сообщает издание «Крыминформ».

«Ограничен доступ к сети интернет абонентов, находящихся в роуминге ООО «К-Телеком» (торговая марка WIN-mobile) и ООО «КТК Телеком» (торговая марка «Волна мобайл»), снижена скорость доступа к сети интернет абонентов большинства интернет-провайдеров, а также ограничены междугородные телефонные соединения абонентов операторов фиксированной телефонной связи», – сообщили в министерстве.

По информации Крыминформа, обрыв оптоволоконной линии связи мог произойти из-за повреждения кабеля строителями трассы «Таврида». Каких-либо комментариев от компании-подрядчика Крыминформу пока получить не удалось.

В настоящее время ведутся работы по восстановлению связи на полуострове. «Аварийные бригады операторов связи выехали для устранения повреждения в кратчайшие сроки, восстановление услуг связи в полном объеме планируется до 18.00 сегодняшнего дня», – сообщили Крыминформу в республиканском министерстве.

Волоконно-оптическая линия связи, проложенная по дну Керченского пролива, была запущена в эксплуатацию в апреле 2014 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля