Последние новости

Реклама

Мошенники рассылают крымчанам «липовые» платёжки за капремонт

Сотрудниками Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымский республиканский единый информационно-расчетный центр» (ГУП РК «КРЕИРЦ») выявлены случаи получения крымчанами единых платежных документов с начислениями взносов за капитальный ремонт гаражей. Подобный случай зафиксирован в городе Алушта. Об этом сообщает пресс-служба Центра, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Обращаем внимание населения, что платежные документы ГУП РК «КРЕИРЦ» предназначены только для жителей многоквартирных домов, какие участвуют в долгосрочной региональной программе «Капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Крым на 2016-2045 годы». Уточнить, входит ли ваш дом в указанную программу можно на сайте организации (https://eirc-rk.ru)», — говорится в сообщении.

«Мы обращаемся к журналистам Крыма с просьбой максимально распространить эту информацию, чтобы жители полуострова не подвергались обману»,- отметил генеральный директор ГУП РК «КРЕИРЦ» Денис Галахов, — «Кроме того нами будет направлено обращение в правоохранительные органы, какие дадут оценку подобной деятельности»,- добавил он.

При получении единого платежного документа с начислениями на капитальный ремонт обязательно обратите внимание на правильность указанных данных, а также реквизитов платежа. В случае возникновения сомнений в достоверности начисления оплаты за капитальный ремонт рекомендуем обращаться в территориальные подразделения ГУП РК «КР ЕИРЦ» (адреса на сайте). Для того чтобы избежать негативных последствий, не оплачивайте платежные документы сомнительных организаций.

Дополнительную информацию можно получить у специалистов диспетчерской службы центрального абонентского отдела ГУП РК «КР ЕИРЦ» по телефону +7 (3652) 79 98 98.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля