Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымская железная дорога (КЖД) не будет запускать аэроэкспресс из аэропорта Симферополя из-за экономической нецелесообразности. Об этом в этот день на четвёртом Крымском транспортном форуме сообщил генеральный директор ФГУП «Крымская железная дорога» Алексей Гладилин, сообщает издание «Крыминформ».

«Если не будет постоянного пассажиропотока, который будет этим аэроэкспрессом доставляться из аэропорта в конечный пункт, то ничего не будет. Умрёт без всяких исследований, – сказал Гладилин. – Чтобы аэроэкспресс жил, работал и была экономическая целесообразность, для его существования нужен постоянный пассажиропоток, как в Москве».

В качестве примера неудачного запуска аэроэкспрессов он привёл Владивосток и Сочи. «Когда проводился форум АТЭС во Владивостоке, был запущен аэроэкспресс. Пока форум шёл, это было ещё на что-то похоже, но после окончания форума стало недостаточно пассажиров и он умер», – сказал Гладилин и отметил, что аэроэкспресс в Сочи также «доживает свои последние дни».

Четвёртый Крымский транспортный форум проходит в Алуште с 29 по 30 июня. Эксперты обсуждают ведущие инфраструктурные проекты республики, а также проблемы и перспективы транспортно-логистической отрасли Крыма. В частности, будет рассмотрено возведение транспортного перехода через Керченский пролив и логистические преобразования, какие последуют за его открытием. Также эксперты обсудят возведение автомобильной трассы федерального значения «Таврида» и обхода Симферополя на участке Дубки – Левадки.

На форуме выступят сенатор от Крыма, член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди, заместитель председателя комитета по транспорту и строительству Государственной думы Сергей Бидонько, министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий, начальник заказчика строительства Крымского моста – ФКУ «Упрдор «Тамань» – Роман Новиков, генеральный директор Крымской железной дороги Алексей Гладилин и многие другие. На форуме также обсудят пути развития крымских портов и автомобильные перевозки грузов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля